11.12.2013

К горнякам ЕГОКа отправился новый илососный автомобиль КрАЗ-6322

ПАО «АвтоКрАЗ» выполнил очередную поставку Еристовсому ГОКу. Вслед за автогидроподъмником КрАЗ-63221 (ВС-26 МС), отгруженным в начале декабря, к горнякам отправился новый илососный автомобиль КрАЗ-6322 (КО-503ИВ).
Спецавтомобиль создан ПАО «АвтоКрАЗ» в партнерстве с компанией «Спецбудмаш», специализирующейся на производстве коммунальной и дорожной техники. Илососное оборудование базируется на полноприводном автомобиле-шасси КрАЗ-6322 с 330-сильным двигателем ЯМЗ-6582 (Евро 3). Машину отличает повышенная проходимость, что важно при эксплуатации ее в осенне-весенний период. Благодаря колесной формуле 6х6, автомобиль уверенно преодолевает снежные заносы, пески и бездорожье.

КрАЗ-6322(КО-503ИВ)

КрАЗ-6322(КО-503ИВ) предназначен для вакуумной очистки колодцев, ливневой и канализационной сетей от ила и его транспортировки в места выгрузки. Вакуумное илососное оборудование состоит из 8-кубовой цистерны, насоса с приводом, всасывающей стрелы, пневматической и электрической систем и другого дополнительного оборудования. Управление всасывающей стрелой производится с помощью дистанционного пульта, выгрузка ила - опрокидыванием цистерны.

История взаимоотношений горнорудной отрасли Украины и ПАО «АвтоКрАЗ» началась более полувека назад. КрАЗы были незаменимыми работягами в карьерах, перевозя руду, щебень и песок. Сегодня убеждать украинских горняков в эффективности техники КрАЗ не приходится – КрАЗы временем и тысячами километров дорог и тонн породы доказали свою мощь и надежность. Из года в год украинские ГОКи, совершенствуя свои технологические процессы, заказывают на «КрАЗе» новые спецавтомобили. Бортовые и самосвалы с гидроманипуляторами, вахтовки, автогидроподъемники, автоцистерны, пожарки - широкая гамма качественных грузовых автомобилей КрАЗ нового уровня сегодня эффективно обеспечивают технологии горно-обогатительных комбинатов. Как отмечают специалисты ГОКов, современные КрАЗы соответствуют текущим требованиям, евростандартам, что, безусловно, влияет на повышение производительности и позволяет снизить эксплуатационные расходы.

Назад к другим новостям